Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов подвел итоги победы над «Ахматом» (2:0) в 23-м туре РПЛ и прокомментировал слухи о своей отставке после слов о намерении встретиться с руководством после игры с «Уралом» (0:1).

«Важная победа. Важная и с точки зрения турнирной стратегии, и эмоционально для команды, потому что после такой длительной безвыигрышной серии нам очень важно было добиться победы. Мы сегодня говорили ребятам, что надо проявить характер и достать из себя лидерские качества.

Благодарны ребятам сегодня за то, что несмотря на кадровые сложности, которые у нас есть, мы добились победы, владели территорией, были моменты. Очень важно было, чтобы команда завоевала три очка и предстала единым коллективом, который бьется и отдается на поле», — приводятся слова Галактионова на сайте клуба.

«Вы знаете, большинство неправильно расставили акценты после той пресс-конференции. Самое главное, что определенная инициативная группа это подхватила. Да, у нас состоялся разговор, хороший, правильный, где мы какие-то наболевшие точки проговорили, что в команде беспокоит, что не устраивает. Самое главное, что мы движемся в одном направлении, все вместе. Мы с ребятами всегда договариваемся о том, что любой матч — это самоотверженность, самоотдача. А дальше на это уже накладывается определенный класс и исполнительское мастерство», — добавил тренер.