Футболисты «Локомотива» одержали победу над «Ахматом» в 23-м туре чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Михаила Галактионова.

Гости вышли вперед на 21-й минуте, когда пенальти реализовал Антон Миранчук. К одиннадцатиметровому привела игра рукой защитника хозяев Дарко Тодоровича при выносе мяча с «ленточки» ворот. За это действие Тодорович получил красную карточку.

Железнодорожники закрепили свое преимущество на 58-й минуте. Миранчук выдал проникающую передачу к воротам на Сергея Пиняева, которому оставалось лишь закрутить мяч мимо вратаря.

В следующем туре «Локомотив» 13 апреля примет ЦСКА, а «Ахмат» в этот же день на своем поле сыграет с «Балтикой».