Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Динамо» в 23-м туре чемпионата России. Игра, прошедшая в воскресенье на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Гильермо Абаскаля.

Бело-голубые вышли вперед уже на 5-й минуте, когда Луис Чавес реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Наилем Умяровым. Красно-белые смогли восстановить паритет благодаря Александру Соболеву. На 74-й минуте вратарь «Динамо» Игорь Лещук не смог зафиксировать мяч в руках, позволив форварду соперника добить в ворота. За две минуты до конца матча Лещук повторил свою голевую ошибку — голкипер не зафиксировал мяч в руках после удара соперника, — и Соболев оформил дубль, принеся «Спартаку» три очка.

«Спартак» с 35 очками занимает в таблице РПЛ шестое место. «Динамо» с 38 баллами идет на третьей позиции.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча «Динамо» — «Спартак».