Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что у главного тренера команды Михаила Галактионов есть кредит доверия, несмотря на последние неудачи.

После зимней паузы железнодорожники в РПЛ провели три матча, набрав в них два очка, а также вылетели из Кубка России. Галактионов заявил, что невыполнения задача в этом турнире является его зоной ответственности, а также сообщил, что намерен инициировать встречу с руководством клуба.

Накануне Sport24 сообщил о встрече руководства, главного тренера и игроков, на которой Галактионову была выражена поддержка.

«Вчера достаточно оперативно переговорили на базе и с Михаилом Михайловичем — еще раз сверили направление деятельности, и накоротке перед тренировкой встретились с командой. Команда едина, она готовится к следующему матчу, главный тренер руководит подготовкой. Много шума из ничего.

Да, кредит доверия есть. Я неоднократно говорил об этом и буду повторять, что это один из самых перспективных и грамотных тренеров в нашем футболе. Мы вместе с Михаилом Михайловичем преодолеваем определенные сложности, которые всегда возникают на пути становления новой команды, отвечающей принципам подготовки российских футболистов.

Мы готовы к трудностям. Наверняка эти трудности не будут последними перед «Локомотивом», но мы вместе с тренерским штабом, докторами, со всеми, кто работает с командой, и с нашими преданными болельщиками все эти трудности преодолеем», — сказал Нагорных РИА Новости.