Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов назвал фаворитов предстоящего чемпионата Европы, который пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года.

«В Германии была смена тренера, и последние игры показывают, что у них есть положительные сдвиги. Кросс вернулся, надеюсь, что Нойер займет свое место в воротах. Так что сборная Германии, тем более в статусе хозяйки чемпионата, всегда будет фаворитом.

Другое дело, что и сборная Франции который большой турнир подряд показывает стабильно высокие результаты. Тренер (Дидье Дешам) у этой команды с огромным опытом участия в таких турнирах, в том числе и в качестве игрока. Есть у них лидер такого уровня, как Киллиан Мбаппе… Так что такая сборная должна нацеливаться на победу в турнире.

Плюс сборная Англии, которая хорошо играет и может далеко пройти по турниру.

Но я уверен, что на этом Евро-2024, как часто это бывает, будет команда-сюрприз из числа тех сборных, которых принято считать середняками. Такая команда неожиданными результатами повлияет на расклады среди фаворитов», — заявил Черчесов в интервью «КП Спорт».