Российский теннисист Даниил Медведев поделился комментарием на пресс-конференции после разгромного поражения от итальянца Янника Синнера в полуфинале «Мастерса» в Майами (1:6, 2:6).

«Мой план состоял в том, чтобы играть агрессивно, как в Австралии, немного более агрессивно, чем я обычно играю, и это всегда риск. Потому что, даже если я практикую это на тренировочных площадках, моя игра похожа на контратакующий стиль. Но я чувствовал, что могу так сыграть с ним, но мое состояние немного хуже, чем было пару месяцев назад.

Думаю, проблема не в тактике, которую я использовал в начале матча. Проблема заключалась в исполнении — слишком много ошибок и неточностей.

Конечно, после такого матча я спрашиваю себя, стоило ли мне менять это раньше, но я придерживался того, что уже работало, и хотел сделать это лучше, но мне это не удалось. Когда я поменял игру, было уже слишком поздно… Когда у меня будет следующий матч против него, я посмотрю, что я буду делать и как я улучшу свой теннис», — цитирует Медведева ATP.