Двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева поблагодарила юных героев, спасавших людей во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Теракт произошел в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске 22 марта перед концертом группы «Пикник». По последним данным, погибли 143 человека.

«Прошла ровно неделя после чудовищной трагедии, которая произошла в «Крокусе». Мы все находимся в шоке и соболезнуем семьям погибшим. Разумеется, и я, и все мое окружение, мы поддержим семьи погибших как можем, в том числе финансово. Не вижу смысла рассказывать какие-то детали, есть официальные фонды, которые сейчас собирают деньги, и каждый сам решит где и как поддержать людей.

Также я хотела бы выразить свое восхищение ребятам, которые рисковали своей жизнью, спасая людей в «Крокусе». И это совершенно юные ребята! Их имена: Артем Филимонов, 14 лет, Виктория Волчихина, 15 лет, Елизавета Терехова, 17 лет и Ислам Халилов, 15 лет. Ребята, вы — настоящие герои! СПАСИБО Вам и Вашим родителям!» — написала Медведева в своем телеграм-канале.