Бывший главный тренер сборной Грузии Владимир Вайсс, известный в России по работе с раменским «Сатурном», высказался о выходе грузинской национальной команды на Евро-2024 под руководством француза Вилли Саньоля.

В решающем матче за путевку на чемпионат Европы грузины победили по пенальти сборную Греции.

«Конечно, я смотрел матч, и очень рад, что Грузия вышла на чемпионат Европы. Великолепный результат! Хороший тренер, после меня он провел классную работу. В последние десять лет футбол в Грузии поднялся, вместе с невероятными болельщиками. Они заслуживали этот успех, я очень рад. Есть много молодых футболистов, великолепный вратарь, у них хорошая команда.

Как изменилась сборная после моего ухода? Молодые игроки, кому я давал шанс, уже выросли. У команды больше опыта и качества. Изменился стиль, раньше мы играли от обороны, на быстрых контратаках, играли в умный футбол.

К сожалению, четыре года назад мы не смогли обыграть Северную Македонию, и я рад, что история не повторилась. Психологически это был очень сложный матч. Я рад вместе с болельщиками сборной Грузии», — цитирует Вайсса Telecomasia.net.

На Евро-2024 сборная Грузии сыграет в одной группе с Португалией, Турцией и Чехией.