Полузащитник «Динамо» Денис Макаров признался, что сейчас в чемпионате России он не испытывает тех эмоций, которые были до отстранения команд от еврокубков.— Чемпионат России действительно стал интереснее или мы занимаемся самообманом, говоря так?— Мне кажется, мы занимаемся самообманом. Наш уровень падает с каждым годом.

— В чем это ощущается?— Когда у тебя нет практики игр с европейскими командами, участия в Лиге конференций, Лиге Европы, Лиге чемпионов… В таких турнирах ты обычно растешь, набираешься опыта. А здесь мы играем между собой, и лично у меня нет эмоций, которые были раньше. Тогда ты боролся за первое, второе, третье, четвертое место, чтобы попасть в еврокубки, а сейчас просто соперничаешь внутри чемпионата. И ты знаешь, что не будешь играть по будням в Лиге чемпионов, а по выходным — в чемпионате.

— Но вот раньше все стремились в еврокубки, а попав туда, часто вылетали в первых раундах. Тогда какой смысл?— Согласен. Но если ставишь цель уехать, попробовать свои силы за границей, ты мог себя показать, зарекомендовать в европейских турнирах. А сейчас это очень сложно сделать. Ты никому особо не нужен. Один-два человека в год уезжают, и все, — приводит слова Макарова «Чемпионат».