Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, как относится к тому, что его называют невезучим спортсменом.

— Вас иногда называют самым невезучим биатлонистом в российской истории…— Бывают невезучие спортсмены олимпийскими призерами или победителями этапов Кубка мира?

— В первую очередь, вспоминают, как вы опаздывали на гонки…— Вы говорите за других, кто эту информацию преподносит. Посмотрите статистику. Сколько гонок я пробежал, и сколько таких случаев было. Было, по-моему, два-три таких момента. И то в одном, где я палки забыл, я стартовал хоть и с опозданием. Я знаю, кто обо мне так говорит, пусть он на себя посмотрит со стороны. А потом обсуждает.

— То есть, вы этим эпизодам с опозданиями не придавали особого значения?— Это неприятно. Но обвинять меня в чем-то, преподносить так, что я невезучий… Если этому человеку нравится так говорить, пусть говорит. Как говорится, собака лает, караван идет. Я же пытаюсь смотреть на такие вещи с улыбкой, абстрагироваться и просто показывать свой уровень, — приводит слова Гараничева «Российская газета».