Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов выразил мнение, что российские спортсмены, которые поедут на Игры-2024 в Париж, могут столкнуться с определенными проблемами.

«Не очень понимаю, кто из наших спортсменов поедет на Олимпиаду в нынешних условиях, даже в нейтральном статусе. Почти все виды российского спорта лишились права ехать туда. Может быть, только у теннисистов есть шанс, у них своя система отбора.

Даже если кто-то поедет, большой вопрос, как будут принимать наших спортсменов в Париже, какие условия создадут в олимпийской деревне, на спортивных площадках. Там же может произойти все, что угодно, вплоть до откровенных провокаций.

Бытуют разные мнения на этот счет. Я со многими спортсменами общаюсь. Как спортсмен и тренер могу сказать, что это очень сложный вопрос. Ребят, которые нацелены на Олимпиаду, хорошо понимаю. Спортсмены привыкли к определенному ритму международных соревнований, чтобы выходить на пик возможностей. Тут каждый должен сам принимать решение и дальше с этим жить», — приводят слова Фетисова «Аргументы и факты».