Блогер Витя Кравченко, друг Василия Уткина, раскрыл одну из последних тайн скончавшегося футбольного комментатора.

Напомним, что Уткин умер 19 марта в 52-летнем возрасте.

По словам Кравченко, Уткин признавался, что ему было неинтересно работать в последнее время.

«Васе было тяжело в том числе из-за того, что у него, как и у многих людей, многое рухнуло. В первую очередь надежда. Это человек, который очень много созидал, как вы понимаете. И вокруг себя, и для России много что делал. У него все рухнуло. Таким людям, еще и с таким именем, такого формата, конечно, нелегко приходится. Не всем, конечно…

Он мне говорил, что ему неинтересно работать в последнее время. Он мне честно признавался, что выпуски на ютубе его «Футбольного клуба» уже не приносят ему удовольствие. Единственное что ему нравилось — это Медиалига и «Эгриси». Можете воспринимать как угодно. Мне кажется, не очень сложно понять, что значила команда для Васи. Это что-то максимально приближенное к семье, к семейным отношениям. И все ребята, которые в команде находились, конечно, об этом знают», — сказал Кравченко во время стрима памяти Василия Уткина.

Вчера, 28 марта, было объявлено, что выпуски «Футбольного клуба» продолжат выходить на ютуб-канале Уткина, на котором в настоящее время 612 тыс. подписчиков. Первый выпуск после смерти Василия провели Павел Бобков, Константин Генич, Тимур Журавель, Денис Казанский, Михаил Моссаковский, Роман Нагучев и Павел Чепурин.