«Вашингтон», одержавший шесть побед в последних семи матчах, сумел закрепиться в зоне уайлд-кард, а также лишь на одно очко отстаёт от «Филадельфии», которая занимает третье место в Столичном дивизионе. У «Торонто» ситуация обратная – четыре поражения в последних шести матчах, а также нависшая опасность вылететь из первой тройки Атлантического дивизиона, «Тампа» после матча с «Бостоном» сократила отставание до двух очков. Социальные сети вчера облетела фотография, как Александр Овечкин отправился на выезд, прихватив с собой фастфуд и чипсы. У капитана «Вашингтона» своя методика питания.

Проведя первую смену в матче, Овечкин разделил 36-е место в истории лиги по количеству матчей в НХЛ с Алланом Маккинсом (1416 матчей).

Уже в начале матча Александр Овечкин жёстко встретил Джейка Маккейба в средней зоне, чем спровоцировал игроков «Торонто» действовать жёстко.

ВИДЕО

Через пару минут Марк Джиордано, проводивший первый матч с 29 февраля, «заехал» по лицу Ови и отправился на две минуты. А к середине периода канадец решил ответить ещё и заброшенной шайбой – бросок с ползоны на неудобной высоте Чарли Линдгрен отразить не сумел.

«Вашингтон» не учёл уроки предыдущей очной встречи, когда «Торонто» дважды забивал на первой минуте периода. Уже спустя 18 секунд с начала второго отрезка Бертуцци броском с отрицательного угла удвоил преимущество хозяев. «Столичные» через пять минут нашли-таки свой шанс – Ник Дауд подставил клюшку под наброс Дженсена.

Дилан Строум имел прекрасную возможность сравнять счёт, обыграв уже Уолла, но защитники помогли голкиперу, а через секунд 20 шайба уже лежала в воротах Линдгрена. Классики говорят в таких случаях: не забиваешь ты – забивают тебе.

На первой минуте третьего периода «Вашингтон» не пропустил. Сделал это на второй. После этого обе команды начали откровенно доигрывать встречу, игра потеряла нерв и скорость, что сыграло на руку хозяевам – Тайлер Бертуцци подкараулил ошибку ван Римсдайка, оформил дубль и установил финальный счёт.

Таким образом, «Вашингтон» прерывает трёхматчевую победную серию и упустил возможность выйти на третье место в дивизионе. Александр Овечкин во втором матче подряд ушёл без набранных очков с площадки. А «Торонто» выиграл и третий очный матч у «столичных» в нынешнем сезоне.