Бывший полузащитник сборной России Константин Зырянов высказал мнение, был ли случайностью успех национальной команды на чемпионате Европы 2008 года.

На Евро-2008 сборная России под руководством Гуса Хиддинка дошла до полуфинала, обыграв в четвертьфинале одного из фаворитов турнира сборную Нидерландов.

«Вы знаете, 2008 год вообще для российского спорта выдался приличным. ЦСКА выиграл Евролигу. В хоккее мы выиграли чемпионат мира. Выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок. Этот год такой специфический был, дал импульс, тем более нашей сборной, когда костяк команды составляли футболисты из «Зенита», которые выиграли только Кубок УЕФА. И, конечно, они на Евро все так выплеснули.

Больше все-таки я скажу, что это может быть случайность, потому что если была бы закономерность, мы бы и дальше так играли и побеждали. Если взять матч с отборочного цикла, нам повезло, когда хорваты обыграли англичан на выезде, хотя англичан устраивала ничья. Это надо было так обосраться, похлеще чем мы в Израиле», — сказал Зырянов в интервью ютуб-каналу «СБГ ШОУ».