Заслуженный тренер России, бывший тренер молодёжной и женской сборных России Юрий Новиков высказался о решении вратаря Ивана Федотова и ЦСКА расторгнуть контракт по обоюдному согласию.

«То, что получилось с ним, войдёт в историю хоккея со знаком „минус“. Такого раньше не было, чтобы так перевернуть судьбу лучшему вратарю по итогам чемпионата, и когда говорят, что он восстановится, это не так всё просто. Психологический шрам останется на всю жизнь, и будем надеяться, что всё образумится. Вратарское дело нежное, это тонкие струны, их надо беречь, и на них не должны играть посторонние», — приводит слова Новикова ТАСС.

Напомним, 1 июля 2022 года Федотова задержали и принудительно отправили в военкомат, после чего хоккеист отслужил в вооружённых силах России, так и не уехав в НХЛ, где ещё до задержания подписал контракт с «Филадельфией Флайерз». В сезоне-2023/2024 он вернулся в состав ЦСКА, подписав новый контракт.

Армейцы завершили выступление в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, уступив в первом раунде в пяти матчах ярославскому «Локомотиву».