Вратарь сборной России и «Карабаха» Андрей Лунев рассказал, какие мысли посетили его, когда узнал о теракте в «Кроус Сити Холле».

Трагедия произошла 22 марта, а 25 числа сборная России должна была сыграть в Москве против Парагвая, но матч был отменен.

«Как только теракт произошел, сразу пришло понимание (что матча не будет). Любой адекватный человек осознает, что в такое время ни о каких играх не может быть и речи. На следующий день нас собрали и объявили. По словам голкипера, тренеры говорили ему, что он должен был выйти в стартовом составе на матч против парагвайцев», — цитирует Лунева РИА Новости.

Лунев отметил, что у него нет понимания, рассчитывает ли на него тренерский штаб сборной России в качестве второго вратаря на июньский сбор.

«Был конкретный мартовский период, и, возможно, повлияло то, что футболисты из России только вышли со сборов, не было достаточно официальных игр, чтобы иметь какую-то дополнительную картину. Думаю, здесь совокупность этих моментов сыграла свою роль. Никто не знает, что будет завтра. О чем мы вообще говорим. Посмотрим, как все будет складываться, как я и другие ребята будем себя показывать. На данный момент я не думаю об этом и двигаюсь step by step», — добавил он.