Главный тренер «Спартак» Алексей Жамнов прокомментировал выездное поражение от «Металлурга» (3:5) в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ.

По ходу встречи красно-белые уступали со счетом 0:4.

— Игра у нас не получилась, от этого и результат.

— Можно хоть как-то логически объяснить, почему четные матчи серии получаются засушливыми, а не четные: 4, 7, 8 голов?— Я не знаю, я не звездочет. (Смеется) Извините.

— Может быть, команды пребывают на каком-то уровне запредельной концентрации?— Игры по-разному складываются, моментами забить не можем, вратари здорово играют, иногда — реализация, от сюда и результат.

— Что сегодня конкретно в первом периоде не хватило, почему такой провальный результат?— Игровая дисциплина, начали делать то, что не нужно делать, от этого пошли ошибки, контратаки и голы. Это чисто наши ошибки привели к такому результату после первого периода.

— Вы оставили в запасе своего ветерана [Илью Ковальчука], самого прославленного, ему тяжело столько матчей подряд проводить?— Просто дали передышку, понимаем, решили ввести новых ребят свежих, не сработало, скажем, так.

— Вы сказали, игра у нас не получилась, но начиная с концовки второго периода, когда был забит гол в меньшинстве, и до самого конца, команда очень достойно смотрелась.— Смотрелась достойно, просто игра складывается 60 минут, а не 30 и не 20, поэтому, я еще раз говорю, особенно в плей-оффе, важна концентрация и выполнение игровой дисциплины. И тогда будет и результат другой, и будет намного проще играть, — приводит слова Жамнова пресс-служба «Металлурга».

«Металлург» повел в серии со счетом 3-2. Следующая игра между командами состоится 30 марта в Москве.