Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии футболист в преддверии матча 22-го тура РПЛ против «Крыльев Советов». Игра пройдет 30 марта в Самаре.

«Андрей [Мостовой] тренируется почти в полном объеме, будет готов к игре. Что касается игроков сборной, то Кассьерра, Алип и Эракович вернулись совсем недавно, поэтому пока сложно сказать — состояние у всех разное, кто-то играл больше, кто-то — меньше. Посмотрим, проанализируем — у нас есть немного времени на то, чтобы разобраться, кто в каком состоянии вернулся. Непосредственно перед матчем примем решение о том, кто будет играть.

Наш медицинский штаб разбирается с ситуацией по Марио [Фернандесу]. Посмотрим, насколько будет возможным его участие. Пока четкого понимания нет, продолжаем разбираться. Надеюсь, что ничего серьезного.

Может ли он выбыть до конца сезона? На сегодняшний день это не соответствует действительности, Марио чувствует себя лучше. Проблема связана с неврологией, а не с мышечным повреждением. Он проходит дополнительные обследования», — приводятся слова Семака на сайте клуба.