Редактор «Футбольного клуба» Павел Чепурин заявил, что выпуски продолжат выходить без участия основателя и ведущего передачи Василия Уткина.

Редакторы опубликовали видео в телеграм-канале Уткина, в котором сделали заявление о будущем передачи.

«Мы знаем, что вас волнует судьба «Футбольного клуба» после ухода Васи. А еще мы знаем, что Вася очень гордился, что «Футбольный клуб» — программа о футболе, которая выходит дольше всех.

В этом году «Футбольному клубу» исполнится 30 лет, и он был всегда. Мы хотели бы, чтобы «Футбольный клуб» продолжал жить и после его смерти. И он будет жить. Выпуски «Футбольного клуба» продолжат выходить на канале Василия Уткина. Только теперь за них будем отвечать мы — мы с вами», — сказал Чепурин.

Далее редактор вместе с бывшими коллегами Уткина по «Футбольному клубу» произнесли главную цитату комментатора «Играйте в футбол». Должности Дениса Казанского, Константина Генича, Романа Гутцайта , Романа Нагучева и других в «Футбольном клубе» указаны на видео в настоящем времени. Вероятно, деятельностью на канале в будущем будут заниматься они.

На ютуб-канале «Футбольный клуб» уже вышел выпуск, в котором бывшие коллеги Уткина рассказали интересные истории, связанные с Василием.