Российские игроки НХЛ Александр Овечкин («Вашингтон») и Евгений Малкин («Питтсбург») записали видео для 8-летнего мальчика Ильи, которого сбила машина боевиков, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле».

Мальчика зовут Илья, ему 8 лет. Он является хоккеистом команды «Олимпийская деревня — 80». Террористы «Крокуса» специально сбили 8-летнего спортсмена, когда пытались скрыться. Юноша получил серьезные травмы и провел несколько дней в реанимации.

«Илья привет, это Овечкин Александр. Я слышал, с тобой и твоей маленькой сестренкой случилась беда, и ты сейчас находишься в больнице. Я знаю, ты крепкий, смелый и сильный парень. Ты обязательно все выдержишь. Шрамы украшают настоящих мужчин. Скорейшего тебе выздоровления.

Я знаю, ты увлекаешься хоккеем. Скоро ты вернешься на лед и покажешь всем. Я в тебя верю. Обнимаю, семье огромный привет», — сказал Овечкин.

«Илья привет, это Евгений Малкин. Я знаю, что у тебя операция. Я хочу пожелать тебе крепкого здоровья. Ты настоящий мужчина, все будет хорошо. Мы за тебя очень сильно переживаем.

Летом буду в Москве, можем с тобой сходить на любой хоккейный матч. Если тебе что-то нужно, ты можешь всегда обратиться ко мне, я всегда тебе помогу. Если хочешь какие-то новинки из хоккейной формы, я тебе могу привезти из Америки.

Знаю, что ты занимаешься хоккеем — это очень круто. У тебя обязательно все получится, и ты станешь крутым хоккеистом. Держись, все будет хорошо. Восстанавливайся, не торопись, потихоньку. Ты поправишься, и мы обязательно увидимся летом. Обнял», — пожелал Малкин.

Видео с хоккеистами опубликовал телеграм-канал 360tv.

Также Илью в больнице навестил нападающий «Спартака» Илья Ковальчук.