Боец ММА Виталий Минаков оценил расклад сил в противостоянии Александра Волкова и Сергея Павловича.

Ранее стало известно, что поединок пройдет на турнире в Саудовской Аравии 22 июня.

«Я в последнее время за UFC не следил, но эта новость меня взбудоражила. Все задавались вопросом, кто сильнее, а сегодня Дэйна Уайт сделал сюрприз россиянам. У Волкова и Павловича свои сильные стороны. Я отдаю предпочтение Павловичу. Он более разнообразен и вариативен, у него есть нокаутирующий удар с обеих рук. Он бьет размашисто, а Волков не видит боковые.

У Волкова есть свои сильные стороны. Если он составит четкий план и будет ему придерживаться — все возможно. Волкову не стоит забывать, как он упустил шанс подраться за титул, уступив Льюису на последних секундах. У Волкова тогда были реальные шансы.

Этим и интересен поединок Павлович — Волков — сложно предположить кто окажется сильнее. У обоих есть все для победы. Вопрос в том, кто сможет лучше подготовиться, лучше подавить эмоции. Волков, например, вытаскивал безнадежные поединки. У Павловича тоже были разные поединки.

Мой прогноз основывается на опыте работы с Сашей и Серегой. Но я работал с Волковым последний раз года три назад, а с тех пор он вырос. Он стал тяжелее и мощнее, бьет тяжелые фронткики. Это оружие может помочь ему против Павловича», — сказал Минаков журналистам.