Новым главным тренером московского ЦСКА станет Илья Воробьев.

На заседании наблюдательного совета клуба было принято решение не продлевать трехлетний контракт с действующим главным тренером армейцев Сергеем Фёдоровым, который истекает 30 апреля 2024 года.

Начиная с сезона-2024/25 ЦСКА возглавит 49-летний Воробьев.

На клубном уровне Воробьев тренировал «Металлург» и СКА. Воробьев дважды выигрывал Кубок Гагарина с клубом из Магнитогорска: в 2014 году в качестве помощника главного тренера, в 2016-м — в должности главного тренера команды, дважды выходил в финал турнира. Также он работал в сборной России. В 2018 году выиграл Олимпийские игры, будучи членом штаба сборной, а в 2019 году завоевал бронзовые медали чемпионата мира в качестве главного тренера.

«Илья Петрович имеет большой тренерский опыт, о чем свидетельствует его успешная работа в национальной и олимпийской сборных России, а также на клубном уровне в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Кроме того, он хорошо знаком с командой ЦСКА, поскольку дважды играл в финальной серии Кубка Гагарина против армейского клуба, в одном из этих финалов он одержал победу и выиграл золотые медали. Бесценный опыт Ильи Воробьева позволит ЦСКА продолжить славные победные традиции армейского клуба», — говорится в сообщении на официальном сайте красно-синих.