Матч 22‑го тура Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) между «Сочи» и ЦСКА пройдет со зрителями, заявил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Ранее журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале сообщил, что Минспорта Краснодарского края запретило проводить мероприятия с участием зрителей до 31 марта из-за теракта в «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Матч «Сочи» — ЦСКА состоится 30 марта на стадионе «Фишт».

«Мы считаем, что в текущей ситуации необходимо внимательно относиться к всеобщей безопасности. Сегодня мы сделали дополнительное письмо, направленное в профессиональные клубы, в частности в ФК «Сочи» и БК «Локомотив‑Кубань». В нем сказано, что допускается проведение соревнований со зрителями, если будут предприняты дополнительные меры, чтобы наши болельщики могли чувствовать себя в безопасности. Это — первое. Во‑вторых, все матчи необходимо начинать с минуты молчания. В‑третьих, не должно быть никакой развлекательной части. Таким образом, могу заверить, что матч «Сочи» с ЦСКА пройдет со зрителями, мы с клубом на связи, согласовав все вышеназванные моменты», — приводит слова Тимченко «Матч ТВ».