Руководитель медиа-направления московского женского футбольного клуба ЦСКА Элина Магомедова раскритиковала Пермь за «пир во время трагедии».

«Сложно подобрать культурные слова, чтобы прокомментировать сегодняшнюю ситуацию. Матч между женскими «Звездой-2005» и ЦСКА не только не отменили, а еще провели со зрителями.

У меня большой вопрос к администрации города Пермь. Устраивать «пир» во время такой трагедии? Слов нет.

«Звезда-2005», и к вам у меня большой вопрос. Нет понятия «не у нас».

Сейчас не время для футбола», — написала Магомедова в своем телеграм-канале.

Как уточнила пресс-служба ЖФК ЦСКА, решение об отмене матча мог принять Российский футбольный союз на основе рекомендаций местных органов власти, однако администрация города Пермь приняла решение провести игру со зрителями.

В пятницу, 22 марта, в подмосковном «Крокус Сити Холле» террористы открыли стрельбу по посетителям концертного зала. В ходе разбора завалов в концертном зале число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек, сообщил официальный телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации.

Стоит отметить, что перед началом игры на стадионе «Звезда» в Перми прошла минута молчания в память о жертвах теракта. Матч «Звезда-2005» — ЦСКА завершился победой московской команды со счетом 2:1. ЦСКА набрал девять очков и закрепился на первом месте в турнирной таблице Суперлиги. «Звезда-2005» с одним очком занимает восьмую строчку.

Ранее сообщалось, что в «Звезде-2005» высказались о решении играть с ЦСКА в Перми со зрителями.