Защитник «Барселоны» Жоау Канселу, права на которого принадлежат «Манчестер Сити», ответил главному тренеру «горожан» Хосепе Гвардиоле, который недавно отметил, что португалец плохо реагировал на то, что стал реже попадать в стартовый состав «Сити».

«Это ложь! Я никогда не был плохим партнером для игроков «Сити». Можете спросить Аке или Льюиса. Я вовсе не испытываю никакого чувства превосходства над ними или чего-то в этом роде. Но таково мнение тренера.

Я никогда не подводил клуб, всегда был предан ему и болельщикам. Отдавал всего себя. Помню, когда на меня напали и ограбили, а на следующий день я играл с «Арсеналом» на «Эмирейтс». Это вещи, которые не забудешь. Мне пришлось оставить жену и дочь дома одних, в ужасе.

Слова мистера Гвардиолы имеют больший вес, потому что он обладает намного большей властью, чем я. Но я предпочитаю говорить правду и хорошо чувствовать себя после этого. Я прямой человек и никогда не лгу.

Жизнь продолжается, и я надеюсь, что у них все будет хорошо, потому что я получал удовольствие от футбола и нахождения в этой команде, когда был в «Сити». Они остаются фаворитами на победу в этой Лиге чемпионов», — сказал Канселу в интервью A Bola.