Футбольный комментатор Александр Елагин посетил церемонию прощания с журналистом Василием Уткиным, который умер 19 марта в возрасте 52 лет.

Траурная процедура проходит сегодня в ритуальном зале Центральной клинической больнице при президенте России. Уткин будет похоронен на Никольско-Трубецком муниципальном кладбищев Балашихе.

«Могу сказать только одно: мы все осиротели. С моей точки зрения, это единственный человек [Уткин], которого знают на всем постсоветском пространстве. Его, наверное, могут не любить, но не уважать или не ценить — нет. Уткин — это человек, который уже вошел в анекдоты, в панегирики, представляете? Он как Штирлиц, как Чапаев, о нем говорят везде. Куда не поедешь, в любой город, в любое место, не только в России. Я знаю и в Узбекистане, и в Прибалтике, где угодно. Уткин — это дар, его знают все.

Он мне очень помог в мой тяжелый период в жизни. Это единственный человек, который подставил мне плечо. Он мне очень помог! Поэтому для меня он друг навеки. Он называл меня другом, и я его. Мы были очень близки по духу, с ним можно было говорить о чем угодно, на самые разные темы. Я ему очень обязан. Я потерял очень близкого человека», — передает слова Елагина корреспондент Sport24 Андрей Бабич.