Оксана Домнина, жена прославленного фигуриста Романа Костомарова, поделилась впечатлением от того, как ее супруг выкарабкивался, находясь на гран смерти.

«Из того, что я видела, он реально победил смерть. Он просто умер, а потом передумал умирать и решил выкарабкиваться. Это невероятное, наисложнейшее выкорабкивание. Безусловно, ему помогало огромное количество врачей, и мы и всеобщие молитвы. Это как в спорте, ты встал на пьедестал, но за этим успехом стоит целая команда. Мне кажется, это всеобщая победа над болезнью. Но если человек сам по себе не хочет, сдается, его никто в этом не убедит. То, что он через не хочу, не могу не буду шел вперед, это конечно у меня каждый день вызывало восхищение, о чем я ему и говорила», — сказала Домнина в интервью YouTube-каналу Юлии Меньшой «Сама Меньшова».

Роман Костомаров в прошлом году перенес тяжелейшее заболевание, из-за последствий которого потерял ступни и кисти. По словам хирурга, в таких случаях, как у фигуриста, выживают всего 2-3 процента пациентов.