Генеральный менеджер «Сан-Хосе Шаркс» прокомментировал увольнение Игоря Еронко с должности скаута по России.

«Мы уволили его, по сути, потому, что он не выполнял свои обязанности. Игорь не соответствовал стандарту. По какой-то причине он не смотрел игры и не делал того, что мы просили. Поэтому мы посчитали, что лучше с ним расстаться.

Мы делали ему несколько предупреждений по поводу сдачи отчетов. Корректировать свои списки. И смотреть матчи. Ты не можешь просматривать игроков, если не находишься на катке. Ему много раз говорили о том, что ему необходимо совершенствоваться в этой области, но он этого не сделал.

Это разочаровывает. Он был помощником генерального менеджера в «Авангарде». Мы думали, что он довольно хорошо разбирается в лиге, знает некоторых игроков, молодых игроков и просматривал некоторых из них. Мы подумали, что это нам подходит.

Но в конечном счете в ситуации, в которой находится Россия, когда ты не можешь быть там, и следить за людьми, они могут делать то, что хотят.

Он решил делать это без особого энтузиазма. Это не то, что мы ищем», — передает слова генерального менеджера «Сан-Хосе» Майка Грира San Jose Hockey Now.