Комментатор и журналист Геннадий Орлов отреагировал на смерть своего коллеги Василия Уткина, который скончался во вторник, 19 марта, в возрасте 52 лет.

«Большая утрата. Василий Уткин был не просто профессиональным комментатором. Он создал новое направление в российском спортивном телевидении. На «НТВ Плюс» тогда собралась прекрасная команда: Алексей Бурков, Анна Дмитриева, Митя Чуковский, Вася Уткин. Большинство комментаторов, которые сейчас хорошо работают, прошли школу Уткина. Он же был главным редактором там.

У него был безупречный русский язык, и его очень интересно было слушать — он был прекрасный рассказчик. И при этом аргументы с фактами в его репортажах непременно присутствовали. Считаю, среди российских комментаторов, после советской плеяды, он был, бесспорно, номер один. И поэтому он пользовался большой популярностью у людей. Посмотрите, какая аудитория у его выступлений на ютубе. Это говорит об авторитете. К сожалению, он был не совсем здоров, и поэтому так получилось», — цитирует Орлова «Чемпионат».