Российская гимнастика Ангелина Мельникова сравнила свое выступление на чемпионате России с программой на Олимпийских играх.

«Если взять мои программы, как они выглядели на Олимпийских играх и на чемпионате России, то сейчас у меня намного по-гимнастически грязно. Уровень исполнения и качество упали в силу того, что я не тренируюсь так много, как это делала перед Олимпийскими играми. Форма не такая блистательная, какая была тогда. У меня сейчас немного другое отношение к спорту.

Уровень чемпионата России? Появились молодые девушки, которые по сложности имеют очень достойные программы. Сейчас на чемпионате России они не справились с большой ответственностью. Это нормально, они только начинают свой путь во взрослой карьере. Они очень перспективные, у них хорошие программы по сложности», — сказала Мельникова Metaratings.ru.

Ангелина Мельникова на чемпионате России завоевала золотую медаль в вольных упражнениях, на бревне, в опорном прыжке и в финале многоборья.

Мельникова является олимпийской чемпионкой 2020 года в командном первенстве, абсолютной чемпионкой мира в личном многоборье 2021 года, а также вице-чемпионкой ОИ-2016 в командном первенстве и бронзовым призером ОИ-2020 в личном многоборье и вольных упражнениях.