Президент ФИФА Джанни Инфантино отреагировал на массовую драку после окончания матча 30-го тура турецкой Суперлиги между «Трабзонспором» и «Фенербахче» (2:3).

«Насилие, которое мы наблюдали после матча турецкого чемпионата между «Трабзонспором» и «Фенербахче», абсолютно неприемлемо — на поле или вне его, ему нет места ни в нашем спорте, ни в обществе.

Я говорил это раньше и скажу снова — в футболе все без исключения игроки должны быть в безопасности, чтобы играть в игру, которая приносит радость стольким людям по всему миру.

Я призываю соответствующие органы власти обеспечить соблюдение этого требования на всех уровнях и привлечь виновных в шокирующих событиях в Трабзоне к ответственности за свои действия», — приводит слова Инфантино пресс-служба ФИФА.

Игроки гостей после финального свистка начали праздновать победу в центре поля, что очень не понравилось болельщикам хозяев, которые начали выбегать на поле. В результате начался настоящий хаос, в ходе которого игроки «Фенербахче» начали драться с выбежавшими на поле фанатами.