В Екатеринбурге на площадке штаба общественной поддержки появился шахматный клуб имени Сергея Карякина.

В шахматном клубе перед турнирами потренироваться сможет любой желающий. На церемонии открытия приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и сам Карякин.

«Сергей Корякин в ходе мероприятия провел сеанс одновременной игры с пятью игроками. Его оппонентами стали: глава компании «Сима-ленд», меценат Андрей Симановский, сенатор Виктор Шептий, региональный министр спорта Леонид Рапопорт, депутат свердловского заксобрания Дмитрий Жуков и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Все партии завершились победой Сергея Карякина, за исключением министра спорта. Он сумел добиться ничьи. Все участники сеанса получили книги, подписанные Сергеем», — рассказал член наблюдательного совета Федерации шахмат России Альберт Степанян Ura.ru.

«Я бы хотел отдельно сказать, что очень люблю приезжать в Екатеринбург. Во-первых, здесь сильная шахматная федерация. Во-вторых, здесь наш старший товарищ, наш спонсор, наш большой друг — это Андрей Моисеевич Симановский. Во-первых, ему огромная благодарность. А во-вторых, не могу не сказать о том, как он поддерживает шахматы, как он поддерживает нас всех.

«Спасибо «Единой России» за то, что они популяризируют шахматы по всей стране. Развивают шахматы. Я считаю, что эти клубы очень важны для популярности шахмат во всей стране. Сегодня мы открыли шахматный клуб в Екатеринбурге. Мероприятие прошло на высшем уровне. Спасибо большое всем, кто присутствовал. Отдельное спасибо губернатору, потому что все прошло отлично. Мы договорились о дальнейшем сотрудничестве», — сказал Карякин.