Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал новость об отставке Владимира Ивича из «Краснодара».

Краснодарский клуб в среду без объяснения причин объявил об уходе Ивича с должности главного тренера команды. После 20 туров «быки» занимают 2-е место в турнирной таблице РПЛ, на одно очко отставая от «Зенита».

«Античный философ-стоик Эпиктет говорил, что человек — это душонка, обремененная трупом. Футбольная душонка [владельца «Краснодара» Сергея] Галицкого решила, что ее коллекция уволенных тренеров должна пополниться еще одним покойником. Очевидно, что, так же как верхняя и нижняя части челюсти должны работать вместе, президенту клуба и главному тренеру необходимо хотя бы понимать друг друга и действовать совместно.

Видимо, что- то в краснодарской «стоматологии» сломалось. Теперь придется искать другого «дантиста». Впрочем, Сергею Николаевичу еще далеко до рекордов по увольнению тренеров легендарного руководителя мадридского «Атлетико» Хесуса Хиля, так что ему есть, куда стремиться», — приводит слова Воробьева «Евро-Футбол.Ру».