Увольнению Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара» предшествовал конфликт с руководством клуба, в том числе владельцем Сергеем Галицким.

Как сообщает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале, после домашней ничьей с «Рубином» (1:1) в 19-м туре РПЛ сербский специалист выставил из раздевалки генерального директора «быков» Владимира Хашига, который зашел и начал предъявлять претензии игрокам из-за упущенной победы. А после поражения от «Ростова» (1:2) в следующем матче Галицкий, как утверждает источник, стал грубить Ивичу в личном общении. Серб подобного терпеть не стал и попросил хозяина «Краснодара» следить за языком.

Во вторник вечером краснодарцы вылетели из Кубка России, проиграв «Химкам» (0:2) в четвертьфинале Пути регионов, после Галицкий сообщил Ивичу, что думает о его смене. Тренер ответил, что это его право, так как решения в клубе принимает он.

При этом, по словам Карпова, Ивич пользовался авторитетом среди футболистов и лидеры команды его уважали, что многим в руководстве не нравилось, так как по этой причине было сложно контролировать игроков.