Музыкальный продюсер Яна Рудковская заявила, что Первый канал не принес извинений из-за ситуации с вырезанным номером Софьи Муравьевой.

Ранее стало известно, что на турнире фигуристов «Русский вызов» федеральный канал не показал выступления нескольких спортсменов. Помимо Муравьевой, были вырезаны номера Макара Игнатова, Василисы Кагановской/Максима Некрасова, Елизаветы Худайбердиевой/Егора Базина и Андрея Мозалева.

Супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, совладелец академии «Ангелы Плющенко» Рудковская ранее заявила, что номера не понравились главе дирекции спортивного вещания Первого канала Ольге Черносвитовой. Она назвала это безобразием и унижением.

«Пока никто не извинялся. Мы извинений, конечно же, ждем, но сами будем принимать меры. Считаем, что это сделано намеренно из-за предвзятости, которая продолжается уже четыре года, к нашему штабу, лично к Евгению Плющенко и всем его спортсменам», — приводит слова Рудковской NEWS.ru.

Отмечается, что Рудковская заявила о намерении донести о проблеме и до других «разных структур», не уточнив, что именно имеется в виду.