Спортивный журналист Елена Вайцеховская поделилась эмоциями от результатов выступления спортсменов на турнире шоу-программ «Русский вызов», который проходил 9 марта в СК «Юбилейный» в Санкт-Петербурге. Специалист не согласилась с членами жюри и предложила свой альтернативный вариант итогов.

Вайцеховская отдельно выделила наиболее интересные, по её мнению, номера.

«Если бы в мужском одиночном катании не было Ромы Савосина, его обязательно нужно было бы придумать… А Петя Гуменник не катает музыку, он — сама музыка и есть. Не знаю другого фигуриста, способного столь органично вписывать себя в любое музыкальное произведение… Оксана Домнина/Максим Шабалин — одна из самых трагичных и недооценённых пар в танцах на льду. Это высочайшее искусство»

Отдельно специалист высказалась про двухкратного победителя турнира Алексея Ягудина.

«Еще в Солт-Лейке в 2002-м поняла: Ягудин – это спортсмен, которого обязательно надо смотреть живьем. Там такая энергетика прет, что ветром сносит. Тогда, двадцать с лишним лет назад, это было удивительно. Сейчас – за гранью понимания. Хотя в принципе достаточно всего трех тарасовских слов: «Леша может все!»».

«Ну вот если бы я расставляла по итогам… Домнина/Шабалин, Савосин, Гуменник на пьедестале, Мишина/Галлямов, Синицына, Ягудин – в цветах, выражаясь биатлонным языком», – заключила Вайцеховская в своих социальных сетях.