Футбольный агент Алексей Сафонов ответил на вопрос о трансферной стоимости своего клиента, нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.

Сегодня «Динамо» победило грозненский «Ахмат» со счетом 2:0, а Тюкавин отметился голом и результативной передачей.

«Во сколько сейчас можно было бы оценить его трансферную стоимость? Игрок стоит столько, сколько за него платят. Иначе может получиться так, что отдал и забил — и вырос в цене на миллион, а если пропускаешь, как тогда? Вообще, у нас шутка была, когда в «Шахтере» играл нигериец Джулиус Агахова: на одном из матчей с владельцем клуба сидел менеджер, который привез игрока, и после гола Агаховы он сказал: «Мы в цене поднялись на миллион». А потом на чемпионате мира Агахова привозит гол в свои же ворота…

Очень жду Костю в сборной России, хочется на фоне Сербии и Парагвая посмотреть не него. Скауты? Думаю, они и так смотрят. Для него самого важно, чтобы выпустили не на три минуты, а именно чтобы вышел и почувствовал игру. Главное, без травм», — заявил агент в интервью Metaratings.

В нынешнем сезоне 21-летний Константин Тюкавин провел за «Динамо» 25 матчей, забил 10 мячей и отдал 8 голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает стоимость россиянина в 10 миллионов евро.