8 марта в Москве состоится пятый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ «Спартак» — «Северсталь». Игра пройдет на льду Дворца спорта «Мегаспорт» и начнется в 17:00 по московскому времени. Череповчане после четырех игр серии находятся в шаге от вылета из Кубка Гагарина, уступая 1-3.

📺🏒▶️ Смотреть онлайн-трансляцию матча «Спартак» — «Северсталь» можно на сайте и в приложении Winline.

По итогам регулярного чемпионата «Спартак» занял четвертое место в турнирной таблице Западной конференции, а «Северсталь» оказалась пятой на Западе. Если говорить об истории личных встреч в истории КХЛ, то «Спартак» незначительно опережает «Северсталь» по числу побед в в таких играх: 24-22.

В первых двух матчах серии, прошедших в Москве, соперники обменялись победами с минимальной разницей в счете: в первой игре красно-белые выиграли со счетом 3:2, а во второй уступили с разницей в одну шайбу — 1:2. В Череповце команда Алексея Жамнова победила дважды: сперва сокрушила соперника со счетом 7:3, а после выцарапала победу в овертайме — 5:4 ОТ. Смогут ли красно-белые закрыть серию уже сегодня и начать готовиться ко второму раунду плей-офф? Узнаем из прямой трансляции, доступной по ссылке выше.