Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов подвел итоги четвертого матча серии 1/8 финала плей-офф КХЛ против «Северстали» (5:4 ОТ, 3-1 в серии).

«У них были новые ребята, влились в состав. Они чуть добавили энергии команде. Это было сразу видно. Мы ребят наших об этом предупреждали. Ясно, что тяжело играть против команды, которая играет на больших скоростях. Мы постарались убрать все ошибки, которые мы совершили в начале игры. А так — в принципе, ребята молодцы. Видно, что иногда в простой ситуации ребята принимают те решения, которые, наверное, в регулярке они приняли бы по-другому. Плей-офф — это все-таки чуть другая ответственность. Это нормальные вещи. Через это ребята проходят. И это дает нам большие плюсы в дальнейшем.

Дает ли повод успокоиться 3-1 в серии? Ни в коем случае. Это команда такая, что… Это, во-первых, очень хороший, сильный соперник и мы относимся к ним с уважением. С этой командой надо играть все 60 минут, как бы счет ни складывался. Они играют все 60 минут. С этой командой вообще расслабляться нельзя. И мы будем готовиться к следующему матчу очень серьезно», — приводятся слова Жамнова на сайте череповецкого клуба.