Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола оценил игру полузащитника Фила Фодена в матче АПЛ с «Манчестер Юнайтед», где он оформил дубль. Также испанец ответил на вопрос о борьбе за чемпионство.

«Игра Фодена? Все дело в количестве игр, которые он сейчас проводит. Он всегда был талантливым игроком, но теперь он стал более зрелым и лучше понимает игру, особенно в защите. Он может играть в центре, справа, создавать моменты и проникать внутрь, играть слева, забивать слева. На данный момент он лучший игрок в Премьер-лиге за тот объем, который он выполняет.

Борьба за титул? Все зависит от нас. Мы не можем контролировать то, что делают «Ливерпуль», «Арсенал», «Астон Вилла» или другие претенденты, только самих себя. Мы делаем то, что должны делать для победы сегодня, в следующую среду или понедельник. Нашу команду можно назвать легендарной.

Сможем ли мы это сделать? Я не знаю. У нас сегодня больше очков на этом этапе, чем в прошлом сезоне. Разница в том, что «Ливерпуля» набрал больше», — цитирует Гвардиолу BBC.