Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев заявил, что «Спартаку» будет кем заменить нападающего Квинси Промеса в матче 19-го тура РПЛ с «Зенитом».

Нидерландец пропустит игру, так как в четверг был задержан в Дубае за побег с места ДТП. По данным Sport24, футболист в настоящее время не находится под стражей. В ближайшие дни суд ОАЭ рассмотрит дело игрока и вынесет приговор. За данное нарушение Промесу грозит от одного месяца до трех лет лишения свободы и штраф в размере от 1000 до 20 000 дирхамов (от 250 до 5000 евро).

«Я никогда не зацикливался на конкретных игроках. Симонян, Стрельцов, Месси, Промес — все уходили, но футбол продолжался. Я уверен, что «Спартак» найдет возможность заменить Промеса, тройка нападения на матч с «Зенитом» может вполне выглядеть так: Зиньковский-Соболев-Угальде. Почему кто-то из них не может заменить Квинси? Однозначно, это потеря для «Спартака», но не настолько, чтобы считать это трагедией и отказываться играть, мол у нас нет Промеса. Будет большой психологической ошибкой, если в команде даже начнут это обсуждать. Эти мысли уведут игроков в сторону, что по мне совершенно неправильно, и принизит возможности команды в целом», — приводит слова Игнатьева «Газета.ru».

Напомним, ранее суд Амстердама приговорил Промеса к 7,5 года лишения свободы за контрабанду наркотиков и нападение с ножом на своего двоюродного брата, объявив футболиста в международный розыск. После задержания форварда в ОАЭ появилась информация, что прокуратура Нидерландов обратилась к властям ОАЭ с просьбой об экстрадиции Промеса.

Матч «Зенит» — «Спартак» состоится в субботу, 2 марта, и начнется в 19:30 мск.