Защитник петербургского «Зенита» Страхиня Эракович отреагировал на слухи, что мог оказаться в составе московского «Спартака».

По информации некоторых СМИ, летом прошлого года Эракович, тогда выступавший за «Црвену Звезду», в последний момент выбрал «Зенит» вместо «Спартака».

— Страхиня, ходили слухи, что вы выбирали между «Спартаком» и «Зенитом». Это правда?— Нет, абсолютно! Разговоры о «Спартаке» не имели под собой твердой почвы. Сразу знал, что «Зенит» для меня — наилучший вариант, хотел попасть именно в этот клуб. И как только получил предложение, сразу же согласился на переход. Матч в Москве с красно-белыми нам удался хорошо, мы победили 3:1. Надеюсь, начнем вторую часть сезона с еще одной победы над «Спартаком». Если добьемся такого результата, это станет попутным ветром на пути к чемпионскому титулу, — заявил Эракович в интервью «Спорт День За Днем».

В нынешнем сезоне 23-летний Страхиня Эракович провел за «Зенит» 20 матчей и отдал 2 голевые передачи. Контракт игрока с петербуржцами действует до лета 2027 года.