7 мая в Санкт-Петербурге состоится центральный матч 26-го тура РПЛ «Зенит» — «Спартак». Победа в этом матче при условии, что днем ранее «Ростов» не сможет обыграть «Факел», гарантирует питерцам досрочное чемпионство. Для соперников это будет уже пятое противостояние в нынешнем сезоне. «Зенит» побеждал в Суперкубке и первом круге РПЛ. А вот в Кубке России «красно-белые» на своем поле разгромили команду Семака со счетом 3:0. Кубковый матч в Питере завершился серией пенальти, в которой успешнее оказались хозяева.

«Зенит» может досрочно стать чемпионом

В прошлом туре питерцы разгромили «Крылья Советов» и продлили свою беспроигрышную серию до 5 матчей. Причем в рамках этой серии питерцы не обыграли только «Ростов». Такие результаты в весенней части чемпионата позволили команде Семака оторваться от ближайшего преследователя на 11 очков.

«Спартак» ожидает борьба за 2-3 место

«Спартак» также не проигрывает в РПЛ на протяжении 5 матчей. Однако, в отличие от «Зенита», «красно-белые» в этих 5 поединках трижды сыграли вничью. Поэтому их отставание от питерцев увеличилось до 12 очков. В концовке сезона команду Абаскаля ожидает борьба за медали с «Ростовом» и ЦСКА.

Прогноз

Возможно, в этой игре у «Зенита» будет особая мотивация. Но и без нее именно питерцы считаются явными фаворитами встречи. Достаточно посмотреть на статистику «Зенита» на «Газпром Арене» — 11 побед и 42 гола в 12 матчах. Также стоит отметить, что в последних двух домашних поединках против «Спартака» в РПЛ питерцы забили 10 голов! Такие предматчевые расклады позволяют сделать уверенную ставку на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Зенита» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,78.