В субботу, 6 мая, в Риме на стадионе «Олимпико» встретятся «Рома» и «Интер». Обе команды продолжают бороться за попадание в лигочемпионскую топ-4. На данный момент с поставленной задачей справляется только «Интер». После трех побед подряд «нерадзурри» вернулись на 4-е место Серии А. А вот «Рома» не может выиграть в чемпионате Италии на протяжении трех матчей. В результате римляне не только вылетели из лигочемпионской топ-4, но и оказались на седьмом месте, которое не гарантирует попадания даже в Лигу Конференций.

«Рома» вылетела из топ-4

Два очка в последних трех матчах стоили римлянам сразу трех позиций. Несмотря на то, что «Рома» оказалась седьмой, она продолжает оставаться реальным претендентом на топ-4. От идущего четвертым «Интера» римляне отстают лишь на 2 очка.

«Интер» набирает в форму в концовке сезона

«Интер» в минувшем туре разгромно обыграл «Верону» и поднялся на 4-е место. Текущая форма команды Индзаги впечатляет – в Серии А на счету гостей 3 победы подряд с общим счетом 12-1. Благодаря такой результативности, «нераадзурри» занимают второе место чемпионата Италии по количеству забитых голов.

Прогноз

Обе команды будут предельно мотивированы на следующую игру. Несмотря на то, что они сохраняют шансы на попадание в ЛЧ через еврокубки, все-таки более реальным развитием событий кажется квалификация в главный европейский турнир через чемпионат Италии. Поэтому предстоящая игра должна получиться равной и, скорее всего, результативной. В пользу результативного футбола говорит тот факт, что в 7 из 8 последних очных противостояний на «Олимпико» забивали и римляне, и миланцы.

Обзор коэффициентов

На «обе забьют – да» ставки принимаются с коэффициентом 1,95.