Во вторник, 21 марта, в Стамбуле состоится поединок 24-го тура баскетбольной Евролиги «Фенербахче» — «Милан». В ноябре 2022 года эти соперники встречались в Милане. Тогда победу со счетом 82:72 одержала турецкая команда. А вот в последнем очном противостоянии в Стамбуле сильнее оказался «Милан». В прошлом сезоне итальянцы также успешнее выступили и в регулярном чемпионате. А вот в нынешнем сезоне ситуация кардинально изменилась. Турки практически гарантировали место в ПО, а итальянцы рискуют остаться без пост-сезона.

«Фенербахче» вылетел из топ-4

«Фенербахче» подходит к этой встрече не в лучшем состоянии. В последних 5 поединках «канарейки» потерпели 3 поражения. Причем 2 неудачи в Евролиге стоили хозяевам места в топ-4. На данный момент подопечные Итудиса идут пятым, отставая от «Монако» на одну победу.

«Милан» все еще стремится попасть в плей-офф

В минувший мид-уик прервалась 6-матчевая победа «Милана» в Евролиге. Итальянцы в упорной борьбе проиграли «Реалу» и остановили свои восхождение в топ-8. Несмотря на то, что сейчас «Милан» занимает лишь 13-е место, стоит обратить внимание – по результатам последних 7 поединков итальянцы являются лучшей командой Евролиги.

Прогноз

Еще в январе «Милан» был одним из главных аутсайдеров Евролиги. Однако удачная серия в феврале-марте позволила итальянцам вернуться в борьбу за топ-8. На данный момент подопечные Мессины отстают от восьмерки лучших на 3 победы. Учитывая, что до конца регулярного чемпионата осталось 6 матчей, «Милану» нельзя терять очки ни в одном из следующих поединков. Поэтому команда Мессины предельно мотивирована. В такой ситуации напрашивается ставка на ее победу с плюсовой форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Милана» с форой (+6.5)» можно поставить с коэффициентом 1,94.