В понедельник, 20 февраля, 23-й тур итальянской Серии А завершится матчем «Торино» — «Кремонезе» на стадионе «Олимпико» в Турине. В первом круге «быки» одержали победу на выезде со счетом 2:1. А вот в контрольном матче, который состоялся во время паузы на ЧМ-2022, соперники голов не забивали.

«Торино» не проигрывает «Кремонезе» на протяжении 25 лет

В прошлом туре «Торино» минимально проиграл «Милану» и прервал 3-матчевую беспроигрышную серию. Нынешний тур «быки» встречали на 7-м месте. Однако после побед «Ювентуса» и «Болоньи» хозяева опустились на 9-ую строчку. Подопечные Юрича вернут свою позицию при условии победы над аутсайдером чемпионата.

«Торино» успешно играет против «Кремонезе». В последних 7 очных противостояниях на счету «быков» 6 побед и одна ничья. Туринцы не проигрывали кремонцам с 1998 года.

«Кремонезе» одной ногой в Серии В

Кремонцы являются единственной командой Серии А, которая еще не побеждала в нынешнем сезоне. В результате гости находятся на последней строчке чемпионата Италии и отстают от спасительного 17-го места уже на 11 очков.

Учитывая плачевное положение в Серии А, кремонцы могут сосредоточиться на удачном выступлении в Кубке Италии. Там «Кремонезе», обыграв «Наполи» и «Рому», добралось до полуфинала.

Прогноз

Если футболисты «Торино» не допустят недооценки, то у них не должно возникнуть проблем в матче с «Кремонезе». Хозяева предельно мотивированы, ведь они борются за 7-ую строчку, которая потенциально может гарантировать место в еврокубках. Поэтому в поединке с аутсайдером «быки» обязаны подтвердить свои амбиции.

Обзор коэффициентов

На «победу «Торино» можно поставить с коэффициентом 1,7. Также можно взять «победу «Торино» с форой (-1)» за 2,26.