Во вторник, 14 февраля, на ледовой площадке «Мегаспорт» состоится московское дерби. В рамках регулярного чемпионата КХЛ встретятся «Спартак» и «Динамо». Соперники в нынешнем сезоне встречались 3 раза. В первом поединке сильнее оказались «красно-белые», а в двух последующих – «динамовцы».

Смена тренера пока не помогает «Спартаку»

«Спартак» сдал в концовке сезона и вылетел из зоны плей-офф. В последних 7 поединках на счету «красно-белых» всего одна победа. Причем «спартаковцы» обыграли только явного аутсайдера сезона – «Сочи». Неудачная серия привела к падению подопечных Заварухина на 9-е место. От зоны плей-офф «красно-белые» отстают на 3 очка. При этом они имеют 2 матча в запасе.

Неделю назад в «Спартаке» произошла вторая смена тренера в нынешнем сезоне. Провалившийся Игорь Гришин подал в отставку. На его место пришел Алексей Заварухин. Однако очередная смена тренера не позволила заметно улучшить результаты команды. Под руководством Заварухина «красно-белые» набрали всего 2 очка в трех матчах.

«Динамо» выбыло из борьбы за второе место Запада

Для «динамовцев» нынешний отрезок сезона также нельзя назвать хорошим. В последних 8 поединках гости потерпели 5 поражений. Такие результаты привели к падению «Динамо» на 5-е место и выбыванию из борьбы за вторую строчку Запада. С большой долей вероятности «динамовцы» завершат сезон именно на 5-й позиции.

«Динамо» в этом сезоне может похвастаться одной из лучших защитных линий в КХЛ. Меньше «динамовцев» пропустил только «Локомотив».

Прогноз

Даже кардинальные изменения пока не помогают «Спартаку». Несмотря на то, что поединок против «Динамо» для «красно-белых» является одной из последних возможностей зацепиться за плей-офф, фаворитом этого матча можно считать гостей. К тому же подопечные Кудашова по-прежнему мотивированы. Несмотря на потерю шансов в борьбе за второе место, «Динамо» все еще может попасть в топ-4 Запада и получить преимущество домашней площадки в 1/8 финала плей-офф КХЛ.

Обзор коэффициентов

На «победу «Динамо» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,74.