В среду, 8 февраля, на ледовой площадке «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург» — «Колорадо». Обе команды в этом сезоне борются за попадание в топ-8 своей конференции. Пока свою задачу решают только «Пингвинз». А вот «Колорадо» походит к поединку в Питтсбурге на 9-м месте Запада.

«Питтсбург» сохраняет место в топ-8, несмотря на неудачную серию

В последних 9 поединках на счету «Питтсбурга» лишь одна победа в основное время. Но даже такой результат не помешал «пингвинам» сохранить место в топ-8 Востока. Однако стоит отметить, что позади «Питтсбурга» на расстоянии одного очка находится сразу 3 команды.

«Пингвины» не могут обыграть «Колорадо» в основное время уже на протяжении 4-х лет. В прошлом сезоне «Пингвинз» уступили «Эвеланш» в обоих матчах.

«Колорадо» набирает чемпионский ход

Действующий чемпион провалился на старте регулярного чемпионата и долгое время даже не претендовал на попадание в зону плей-офф. Однако вторая половина января оказалась удачной для «Колорадо». В последних 8 поединках «Эвеланш» одержали 7 побед и поднялись уже на 9-е место Западной конференции. Победа в следующем матче позволит гостям подняться сразу на 7-е место Запада.

В последних трех матчах в гостях «Колорадо» неизменно побеждал. Причем в каждом из выигранных поединков «Эвеланш» пропускали лишь одну шайбу.

Прогноз

Учитывая текущую форму соперников и результаты последних личных встреч «Питтсбурга» и «Колорадо», можно сделать вывод, что фаворитом встречи являются «Эвеланш». Но учитывая, что игра состоится после небольшой паузы на Матч всех звезд, резонно подстраховаться и взять победу «Колорадо» с форой.

Обзор коэффициентов

На «победу «Колорадо» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,9.