В пятницу, 3 февраля, в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» стартует 22-й тур английской премьер-лиги. В стартовом матче тура встретятся два лондонских клуба – «Челси» и «Фулхэм». В матче первого круга, состоявшемся меньше месяца назад, сильнее оказались «дачники». Возьмут ли «аристократы» реванш за то поражение на своем поле?

«Челси» — главный ньюзмейкер трансферного рынка

После крайне неудачного рестарта сезона во второй половине января «Челси» не проигрывал и не пропускал. «Аристократы» минимально обыграли «Кристал Пэлас» и сыграли вничью с «Ливерпулем». Но даже два положительных результата не позволили подопечным Поттера подняться выше 10-го места.

«Челси» стал самым активным игроком на трансферном рынке. В январе «аристократы» подписали контракты с Бадьяшилем, Фернандесом, Сантосом, Феликсом и Мудриком. Такое усиление должно помочь хозяевам улучшить свое турнирное положение.

«Фулхэм» сдал после успешного рестарта

В отличие от своего будущего соперника, «Фулхэм» великолепно начал вторую половину сезона, но затем резко сдал. В первых 5 матчах после рестарта «дачники» исключительно побеждали. Однако в последних двух турах АПЛ «коттеджеры» минимально уступили «Ньюкаслу» и «Тоттенхэму». В результате «Фулхэм» опустился на 7-е место.

Одной из главных проблем «Фулхэма» является игра в обороне. Об этом свидетельствует показатель ожидаемых пропущенных голов (xGa). По данному показателю «коттеджеры» являются худшей командой АПЛ.

Прогноз

За три недели, которые прошли с момента прошлой игры «Челси» и «Фулхэма», все кардинально поменялось. Сейчас уже усилившиеся «аристократы» должны набирать форму, а «дачники», у которых наступил спад, скатываться в середину турнирной таблицы. Поэтому в данном матче напрашивается ставка на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Челси» с форой (-1)» можно сделать ставку с коэффициентом 2,15. Также можно взять чистую «победу «Челси» за 1,67.