Золотой мяч

Ривалдо считает, что у Сафонова больше всех шансов получить «Золотой мяч» среди российских футболистов

Чемпион мира в составе сборной Бразилии tagРивалдо считает, что голкипер tag«ПСЖ» и сборной России tagМатвей Сафонов ближе всех к завоеванию «tagЗолотого мяча» среди российских футболистов.Сам же бразилец выигрывал эту награду в…

Фамилии номинантов на «Золотой мяч» будут объявлены 8 сентября

Организаторы премии «tagЗолотой мяч» объявили, что имена претендентов на награду по итогам сезона-2025/26 станут известны 8 сентября. Сама же церемония вручения трофея состоится 26 октября в Лондоне.В прошлом году обладателем приза лучшему игроку…

Платини поставил на Кварацхелию в борьбе за «Золотой мяч» в 2026 году

Трехкратный обладатель «tagЗолотого мяча» tagМишель Платини считает, что эту награду в 2026 году получит вингер tag«ПСЖ»tagХвича Кварацхелия.«Все сложно, потому что целых десять лет у нас было поколение Месси — Роналду, Роналду —…

Флик — о «Золотом мяче»: «Я не фанат подобных вещей»

Главный тренер tag«Барселоны»tagХанс-Дитер Флик поделился мнением об индивидуальных футбольных наградах и оценил готовность своей команды бороться за трофеи в текущем сезоне.— Следите ли вы за гонкой на «tagЗолотой мяч»?— Это не моя работа.…

Моуринью: «Золотой мяч» нельзя давать просто за победу в Лиге чемпионов или на ЧМ»

Главный тренер tag«Реала»tagЖозе Моуринью поделился своим мнением о критериях вручения «tagЗолотого мяча».— Кто, по вашему мнению, заслуживает «tagЗолотой мяч»?— Это очень красивая индивидуальная награда. Ты входишь в индивидуальную историю конкретного игрока. Есть…

Семин ответил, кто должен выиграть «Золотой мяч»: «Не нужно долго думать»

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России tagЮрий Семин ответил, кто по его мнению, должен выиграть «tagЗолотой мяч» в 2026 году.Легендарный российский тренер призвал отдать награду грузинскому футболисту tag«ПСЖ»tagХвиче Кварацхелии,…

Кроос считает, что Хвича должен выиграть «Золотой мяч»

Экс-игрок сборной Германии tagТони Кроос считает, что обладателем «tagЗолотого мяча» должен стать вингер tag«ПСЖ»tagХвича Кварацхелия.«Обладателем «tagЗолотого мяча» должен стать tagХвича Кварацхелия! Для меня он однозначно номер один. Четверо игроков, выступавших…

Кейн оценил свои шансы на «Золотой мяч»: «Я сделал все, что мог, с точки зрения игры»

Нападающий tag«Баварии» и сборной Англии tagГарри Кейн оценил свои шансы на «tagЗолотой мяч»-2026.В сезоне-2025/26 33-летний форвард провел 51 матч, забил 51 гол и сделал семь результативных передач. На ЧМ-2026 у…

Швец о Родри: «Сильно выделяется? Чем? В нем нет ничего особенного. В «Вильярреале» это был средний футболист»

Экс-полузащитник «Ахмата» tagАнтон Швец в интервью автору Sport24 Александру Муйжнеку поделился мнением о своем бывшем партнере по дублю tag«Вильярреала», обладателе «tagЗолотого мяча» 2024 года Родри.— У нас выходил твой монолог про…

Семин: «Хвича является одним из претендентов на «Золотой мяч». Он очень ярко провел сезон, его шансы очень высоки»

Бывший главный тренер «Локомотива» tagЮрий Семин считает, что полузащитник tag«ПСЖ»tagХвича Кварацхелия является одним из претендентов на «tagЗолотой мяч».На этой неделе tag«ПСЖ» обыграл «Астон Виллу» (2:1) в матче за Суперкубок УЕФА.…

Пети: «Кейн выбыл из борьбы за «Золотой мяч». В главных матчах ЛЧ и ЧМ он растворялся на поле»

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Эмманюэль Пети считает, что форвард tag«Баварии» и сборной Англии tagГарри Кейн не наиграл на «tagЗолотой мяч» по итогам минувшего сезона.32-летний футболист стал…

Орнштейн: «Реал» работает над подписанием Родри. «Манчестер Сити» надеется, что испанец останется

Мадридский tag«Реал» работает над подписанием полузащитника tag«Манчестер Сити» Родри. Об этом сообщает журналист The Athletic Давид Орнштейн.Пока клубы не вступили в переговоры. Однако «королевский клуб» действует, исходя их того, что…

Фабиан Руис: «Кто бы не хотел выиграть «Золотой мяч»? Я доволен сезоном, который у меня был»

Полузащитник сборной Испании Фабиан Руис оценил свои шансы на получение «tagЗолотого мяча».В этом сезоне 30-летний испанец выиграл вместе с tag«ПСЖ» чемпионат Франции, выиграл Лигу чемпионов и стал чемпионом мира.«Кто бы не…

Самедов считает, что Месси может выиграть «Золотой мяч»: «Его игра на мундиале — просто фантастика»

Бывший футболист сборной России tagАлександр Самедов поделился мнением о том, кто может в этом году выиграть «tagЗолотой мяч».«tagМесси может забрать ЗМ? Если он выиграет tagЧМ-26, то это будет заслуженный «tagЗолотой…

Тотти оценил шансы Хвичи получить «Золотой мяч»: «Он становится сильнее с каждым годом»

Экс-игрок сборной Италии tagФранческо Тотти высказал мнение о фаворитах на получение «tagЗолотого мяча» в 2026 году.— Если бы вы сегодня вручали «tagЗолотой мяч» за этот сезон, вы бы кому ему его дали?— С учетом…

«Золотой мяч» напомнил правила вручения награды на фоне взлета шансов Месси

Организаторы награды «tagЗолотой мяч» напомнили болельщикам правила вручения приза.В соцсетях приза появилась памятка насчет того, может ли он достаться футболисту, выступающему не в Европе.Изначально с 1956 года трофей вручали лучшему европейскому…

Аленичев назвал лучшего футболиста ЧМ-2026: «Должен получить «Золотой мяч»

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» tagДмитрий Аленичев назвал имя лучшего игрока чемпионата мира-2026, который проходит в США, Канаде и Мексике.«Для меня лучший игрок tagЧМ — tagЛионель Месси. Он должен получить…

Родри недоволен судейством на ЧМ: «Речь идет о 10-15 фолах на Ямале, которые были проигнорированы»

Полузащитник и капитан сборной Испании Родри поделился комментарием после победы над Францией в полуфинале tagЧМ (2:0).Я очень рад и безмерно горд за свою команду и свою страну. Это еще один…

3 главных проклятия в истории чемпионатов мира дают однозначный ответ, кто выиграет ЧМ-2026

Известный испанский статистик MisterChip, у которого 3,4 млн читателей в социальной сети X, назвал три главных проклятия в истории tagчемпионатов мира, говорящие о том, что tagЧМ-2026 выиграет сборная Испании.«Три главных проклятия…

3 главных проклятия в истории чемпионатов мира дают однозначный ответ, кто выиграет ЧМ-2026

Известный испанский статистик MisterChip, у которого 3,4 млн читателей в социальной сети X, назвал три главных проклятия в истории tagчемпионатов мира, говорящие о том, что tagЧМ-2026 выиграет сборная Испании.«Три главных проклятия…